Los 718
Unterglasurblau dekoriertes Gefäß mit Reservendekor mit Qilin auf Pflaumenblüten-Fond
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, 19. Jh.H. 21 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Wenige kurze Haarrisse im Boden